Чемпионат г. Алматы среди ветеранов 40 лет и старше

В  минувшую субботу  на  стадионе Казахского Национального Аграрного  Университета
состоялся  второй матч  финальной серии  Чемпионата города среди ветеранов 40 лет и
старше  в  формате  8 Х 8  между  командами  "Райымбек Олд Бойз"  и  "Динамо. В первом
матче  неделю  назад победу праздновали "райымбековцы" 3:1. Во втором матче уже на
4-й минуте  Сергей  Куцов дальним ударом застал врасплох вратаря "динамовцев".  Еще
через  пять  минут  Роман  Вороговский  удвоил  результат   2:0  до  перерыва  счет   не
изменился. После перерыва на 30-й минуте футболисты "Райымбека" разыграли быструю
комбинацию  которую  завершил  Александр  Чепукавичус.   После  такого комфортного
преимущества  футболисты  "Райымбека"  немного  успокоились  и  тут  же  были  за это
наказаны.  В  середине  второго  тайма  с  интервалом в одну минуту Оракбаев Кайрат и
Джахметов  Ерлан  сократили  разрыв  до  минимума,  вернув  матчу  утраченную   было
интригу.   Но  в  концовке  матча  на  47  минуте  Шихмус  Идрис  увеличил  разрыв, а на
последней  минуте  жирную точку  поставил  капитан  "Райымбека"  Таир Баталов  5:2 и
"Райымбек  Олд  Бойз"  становится  Чемпионом  города  2017  года.
Второе место у "Динамо" и третьими стала команда "Агромин".