Лига А

 

 пропускают следующий тур:

"БН Каскелен" Нургазыулы Бауржан - 2 Дисквалификация
"БН Каскелен" Куцов Сергей - 3 Предупреждения
"Енбек" Овсепян Гранд - Удаление
"ФШМ" Армуллаев Эмиль - Удаление

13-й тур                                                          15 сентября  (суббота)

БН Каскелен – Металлург                            4:2 (3:0)                        стадион «Алматы Арена»
Судьи: Хасанова Л, Джунусов А, Абдуаисов Е.                Инспектор: Камчатный Г.А.

Голы:  Куцов 27, Мухаметкожин 41,44,65. – Дегтярев 61-с пенальти, Акберген 75.
Наказания: «БН Каскелен» - Турабаев С, Тажмагамбетов А, Куцов С. Мухаметкожин М. предупреждения

Енбек – Мерса                                                0:14 (0:9)                  стадион «Каз НАУ»
Судьи: Сержанулы Б, Жолдас Б, Султанбек А.                        Инспектор: Ахунов В.В.

Голы: Медетов 30-автогол. – Шапурин 3,21,26, Нукебай 11, Мансуров 14,39-с пенальти, 45, Коструб 44, Жараев 50,83, Умукехиш 64,86, Абдрешов 65.
Наказания: «Мерса» - Даутов Э, Жараев С. предупреждения
«Енбек» - Овсепян Г. удаление  

АИФА-Рузаевка – Алма Ата                        1:7 (0:2)                        стадион «Каз НАУ»
Судьи: Рахимбаев А, Лобач А, Магау Н.                                     Инспектор: Бурмистров Н.А.

Голы: Огузов 48. – Ахметов 20, Мужиков 30,55,64, Кенжеханов 69, Сандибек 83,86.
Наказания: нет.

СКА – ФШМ                                                    3:1 (1:0)                        стадион «Кулагер»
Судьи: Гороховодацкий С, Жасыбай Р, Абдуаисов Е.              Инспектор: Тамарбердиев Д.С.

Голы: Кайыпбаев 34, Есимбаев 65,77. – Осербай 90.
Наказания: «СКА» - Сопиев Д, Нысанов А, Кайыпбаев Ж, Токен Е, Аманкелды М. – «ФШМ» - Армуллаев Э, Абенов А. предупреждения
«ФШМ» - Армуллаев Э. удаление

Матч 12-го тура                                       13 сентября  (четверг)

БН Каскелен – УТЦ ЦСКА                                  5:1 (1:0)                        стадион «Алматы Арена»
Судьи: Гороховодацкий С, Дауанов А, Сарсенбаев Н.                Инспектор: Цареградский С.Н.

Голы:  Сауранбаев 35, Мухаметкожин 49,61, Нургазыулы 55-с пенальти, Тажмагамбетов 78. – Искандеров 48.
Наказания: «УТЦ ЦСКА» - Парагульгов И, Надирбаев Д. предупреждения
«БН Каскелен» Нургазыулы Б. удаление.

13-й тур                                                       11 сентября (вторник)

УТЦ ЦСКА - Алматытелеком                           0:6 (0:1)                        стадион «УТЦ ЦСКА»
Судьи: Шабанов А, Мусин Е, Сарсенбаев Н.                              Инспектор: Сюткин В.А.
Голы: Паримбек 2, Баймбетов 50, Нурмухамедов 74, Райханов 83,85, Оразбеков 89.
На 25 минуте Райханов Г «Алматытелеком» не реализовал 11 – метровый
На 89 минуте Оразбеков Т «Алматытелеком» не реализовал 11 – метровый
Наказания: «УТЦ ЦСКА» - Смаилов Т, Рахманов И, Даулет Д.
  – «Алматытелеком» - Райханов Г. предупреждения
«УТЦ ЦСКА» Рахманов И. удаление.
 

Матч 14-го тура                                          8 сентября (суббота)

Алматытелеком - Металлург                    5:3 (2:1)                       стадион «Каз НАУ»
Судьи: Омаров Р, Каримова Л, магау Н.                                     Инспектор: Андарбаев О.С.

Голы: Оразбеков 12, Паримбек 31, Жаксыбаев 47, толмачев 49, Райханов 65. – Махмадов 16,63, Болбанов 90+1
Наказания: «Алматытелеком» - Фельдман И. – «Металлург» - Асанат Ж, Шарафинов Е. предупреждения

12-й тур                                                         8 сентября (суббота)

Мерса – АИФА-Рузаевка                             2:1 (1:1)                 стадион «Каз НАУ»
Судьи: Ткачев К, Ермашов Р, Косимов Ж.                                 Инспектор: Малышев А.И.

Голы: Мансуров 8, Отанва 70. – Огузов 45.
Наказания: «Мерса» - Серикжанов А. – «АИФА-Рузаевка» - Тынышкулов Р. предупреждения

СКА – ТМОГВИ-А                                              8:1 (4:0)                       стадион «Алматы Арена»
Судьи: Гороховодацкий С, Аитов Д, Магау Н.                                       Инспектор: Кулаков А.А.

Голы: Нысанов 24, Есимбаев 31,40, Кульбараков 44, Женис 57, Жалгасов 77,81, Нуржигит 84-с пенальти. – Байжуманов 86.
На 9 минуте Нуржанов Е «СКА» не реализовал 11 – метровый
Наказания: «СКА» - Нуржигит Н. – «ТМОГВИ-А» - Сансербай С, Молдалы Д. предупреждения

12-й тур                                                          8 сентября  (суббота)

ФШМ – Енбек                                                7:1 (1:0)                        стадион «Кулагер»
Судьи: Сержанулы Б, Абдуаисов Е.                                          Инспектор: Бакизов Б.А.

Голы: Абдреев 23, Сеитумбет 61, Абенов 71,87, Сагимбеков 74,81, Семенов 78. – Жайсанбек 90.
На 7 минуте Карапетян Г «ФШМ» не реализовал 11 – метровый
На 62 минуте Рахимбердиев А «Енбек» не реализовал 11 – метровый
Наказания: «Енбек» - Овсепян Г. предупреждение

Матч 10-го тура                                       6 сентября  (четверг)

БН Каскелен - СКА                                        3:0 (2:0)                        стадион «Алматы Арена»
Судьи: Рахимбаев А, Ахметов А, Сарсенбаев Н.                    Инспектор: Ахунов В.В.
Голы: Жумабеков 8, Чумаков 29, Мухаметкожин 60.
Наказания: «БН Каскелен» Бекмухаев Е, Куцов С.
  – «СКА» - Нуржигит Н,Кайыпбаев Ж, Нанчикеев Б.  Предупреждения
«БН Каскелен» Бекмухаев Е. удаление.
 

Матч 6-го тура                                       30 августа (четверг) 

УТЦ ЦСКА – ТМОГВИ-А                                 3:1 (1:0)                       стадион «УТЦ ЦСКА»
Судьи: Сержанулы Б, Мусин Е, Султанбек А.                     Инспектор: Гриджан Ю.М.

Голы: Даулет 14, Байтурсынов 31, Чулагов 38. – Сарсенбаев 26.
Наказания: «УТЦ ЦСКА» - Даулет Д, Аскендиров А. – «ТМОГВИ-А» - Алдабергенов Ж. предупреждения 

Матч 18-го тура                                        26 августа  (суббота) 

Металлург – ТМОГВИ А                           6:1 (3:0)                              стадион "Нархоз"
Судьи: Хасанова Л, Айтекова Д, Каримова Л.                             Инспектор: Сентябова О.Ю.
Голы: Дегтярев 29,50,65, Сиглов 32, Акберген 38, Каликенов 83. – Акберди 70.
Наказания: нет.

Матч 20-го тура                                       18 августа (суббота)

Енбек – Металлург                                1:4 (0:1)                       стадион «Каз НАУ»
Судьи: Джаспенов Н, Мусин Е, Амиров Д.                             Инспектор: Ахунов В.В.

Голы: Шабалов 47 с пенальти. - Симоненко 34,54,78, Насенов 70.
Наказания: «Енбек» - Байбосынов А, Медетов К, Шабалов С, Чачадзе Р. – «Металлург» - Манарбек Ж. предупреждения
«Енбек» Медетов К. удаление

Матч 22-го тура                                     14 июля  (суббота)

Металлург – УТЦ ЦСКА                           1:0 (1:0)                             стадион "Металлург"
Судьи: Ткачев К, Косимов Ж, Жолдас Б                                             Инспектор: Камчатный Г.А.
Голы: Махмадов 45+1.
Наказания: "Металлург" – Махмадов Х. - "УТЦ ЦСКА" – Казыбеков Б, Чулагов С, Даулет Д. предупреждения 

Матч 21-го тура                                     7 июля  (суббота)

Металлург - ФШМ                                    1:2 (0:1)                             стадион "Металлург"
Судьи: Ткачев К, Лобач А, Карпов И.                                             Инспектор: Цареградский С.Н.
Голы: Шарафинов 82-с пенальти. -Карапетян 2, Осербай 71.
Наказания: "Металлург" - Асанат Ж. - "ФШМ" - Армуллаев Э, Айтказы М, Шапкин Р. предупреждения 

Матч 4-го тура                                       05 июля (суббота)

Алматытелеком - Енбек                               7:1 (2:1)                       стадион «Каз НАУ»
Судьи: Джаспенов Н, Косимов Ж, Ермашов Р.                                 Инспектор: Кулаков А.А.

Голы: Мусаев 8, Алимбеков 37, Избасов 50, Саламатов 55, Искандир 65, Райханов 75,88. – Мартиросян 30.
Наказания: «Алматытелеком» - Искендир Б. – «Енбек» - Плотников А. предупреждения

Матч 2-го тура                                       30 июня (суббота)

СКА – Алматытелеком                             2:1 (1:0)                       стадион «Каз НАУ»
Судьи: Алиев А, Лобач А, Косимов Ж.                                 Инспектор: Гриджан Ю.М.

Голы: Есимбаев 30-с пенальти, Кульбараков 68. – Турусбеков 78.
На 55минуте Кульбараков К «СКА» не реализовал 11 – метровый
Наказания: «Алматытелеком» - Алимбеков А. предупреждение
«СКА» Хегай Д. удаление

Матч 3-го тура                                      

Алма Ата – Енбек                                       6:1 (2:0)                       стадион «Каз НАУ»
Судьи: Шабанов А, Амиров Д, Абдрахманов М.             Инспектор: Бурмистров Н.А.

Голы: Мужиков 5, Мохаммад 30,65,75, Кенжеханов 51, Сандибек 77. – Рашаз 61.
Наказания: нет.

Матч 4-го тура                                      28 июня (четверг)

АИФА-Рузаевка – ТМОГВИ-А                1:1 (0:0)                       стадион «Каз НАУ»
Судьи: Рахимбаев А, Магау Н, Ермашов Р.                      Инспектор: Филипповский В.А.

Голы: Байсанов 64. – Молдалы 58.
Наказания: «АИФА-Рузаевка» -Бакытбек У. - «ТМОГВИ-А» - Мади А, Байжуманов А, Кусаимбек А. предупреждения

Матч 6-го тура                                      

БН Каскелен – Алма Ата                             3:2 (1:0)                       стадион «Алматы Арена»
Судьи: Гороховодацкий С, Абдуаисов Е, Мусин Е.          Инспектор: Сентябова О.Ю.

Голы: Акбаров 26, Нургазыулы 53-с пенальти, 67. – айдынов 79, Ахметов 82.
Наказания: «БН Каскелен» - Казыбеков Е, Саурамбаев А, Куцов С. - «Алма Ата» - Иманбердиев А, Сванбаев А. предупреждения

 

2-й круг

  12-й тур          сентября (суббота)
5:1  БН Каскелен - УТЦ ЦСКА

2:1  Мерса - АИФА Рузаевка
8:1  СКА – ТМОГВИ-А
7:1  ФШМ - Енбек
                                     9 сентября(воскресенье)
Алма-Ата - Металлург

  13-й тур          15 сентября (суббота)
0:14 Енбек - Мерса

0:6   УТЦ ЦСКА - Алматытелеком
3:1   СКА - ФШМ
1:7   АИФА-Рузаевка - Алма-Ата
                                   16 сентября (воскресенье)                        
4:2   БН Каскелен - Металлург      

  14-й тур          22 сентября (суббота)                       
Енбек - АИФА-Рузаевка  

Мерса - СКА
Алма-Ата – БН Каскелен перенос
                                   23 сентября (воскресенье)
ТМОГВИ-А - УТЦ ЦСКА 

5:3   Алматытелеком - Металлург

               15-й тур          29сентября (суббота)
АИФА-Рузаевка – УТЦ ЦСКА

Алматытелеком – ТМОГВИ-А
ФШМ - БН Каскелен  
                                   30 сентября (воскресенье)                        
Алма-Ата - СКА   

Мерса - Металлург 

               16-й тур         3 октября (суббота)
Енбек - УТЦ ЦСКА

Алма-Ата – ТМОГВИ-А
Алматытелеком - ФШМ
Мерса - БН Каскелен
                                    4 октября (воскресенье)
АИФА-Рузаевка - Металлург    

                17-й тур       13 октября (суббота)
Алма-Ата - ФШМ

Енбек – БН Каскелен
АИФА-Рузаевка - Алматытелеком
ТМОГВИ-А - Мерса
                                   14 октября (воскресенье)                        
СКА - Металлург

               18-й тур       20 октября (суббота) 
Алматытелеком – БН Каскелен

УТЦ ЦСКА - ФШМ
Енбек - Алма-Ата
СКА - АИФА Рузаевка
                                   21октября (воскресенье)
6:1   Металлург – ТМОГВИ-А

               19-й тур       27 октября (суббота)
ФШМ - Мерса

БН Каскелен - СКА
Енбек - Алматытелеком 
Алма-Ата - УТЦ ЦСКА
                                  28 октября (воскресенье)
ТМОГВИ-А - АИФА-Рузаевка

                20-й тур        3 ноября (суббота)
УТЦ ЦСКА -  СКА

АИФА-Рузаевка - БН Каскелен
ФШМ- ТМОГВИ-А
Алматытелеком - Мерса
                                    4 ноября (воскресенье)
1:4   Енбек - Металлург

               21-й тур       10 ноября (суббота)
СКА - Енбек

ТМОГВИ-А - БН Каскелен 
Алма-Ата - Алматытелеком
Мерса - УТЦ ЦСКА
                                  11 ноября (воскресенье)                        
1:2   Металлург - ФШМ  

              22-й тур         17 ноября (суббота)
ФШМ - АИФА-Рузаевка

Алма-Ата - Мерса
Алматытелеком - СКА
ТМОГВИ-А - Енбек
                                  18 ноября (воскресенье)                        
1:0   Металлург - УТЦ ЦСКА