6 ноября 2017

1/2 финала Чемпионата города среди ветеранов 40 лет и старше

Состоялись матчи 1/2 финала Чемпионата города среди ветеранов 40 лет и старше

В субботе на стадионе Казахского Национального Аграрного Университета состоялись первые матчи полуфинальной серии до двух побед. Оба матча прошли в упорной бескомпромиссной борьбе. «Динамо» с минимальным счетом 1:0 благодаря забитому на 14 минуте Нуфтиевым Манаром одержали вверх над «Агромином» и с таким же счетом ведут в серии. Более богатым на голы оказался матч второй полуфинальной пары — «Райымбек Олд Бойз» — «Локомотив». «Железнодорожники» начали матч собрано с желанием дать бой одному из фаворитов турнира. На 9-й минуте «райымбековец» Ежаков открыл счет 1:0. До 20 минуты стараниями Андрея Богомолова и Сергея Куцова «Райымбек» повел 3:0. Под занавес первого тайма игроки «Локомотива» забили гол престижа. Во втором тайме на гол Александра Юмшанова на 32 минуте тут же последовал жесткий ответ «Локомотива». Алексея Перфильева сразу сократил разрыв . А точку в матче на 46 минуте поставил Таир Баталов 5:2 в пользу «Райымбека» и 1:0 в серии. Справедливости ради следует отметить, что футболисты «Локомотива» могли добиться большего. Но Федор Гузев, Кудрат Науметов и автор одного из голов Алексей Перфильев упустили несколько явных возможностей изменить счет. В одних случаях не хватило исполнительского мастерства, в других отменно сыграл ставший в этой игре вратарем Андрей Самойлов.

Продолжение серий в следующую субботу. Приглашаем зрителей насладиться игрой лучших ветеранских команд г. Алматы.