XVIII Международный турнир "Весенние каникулы" памяти ЗТ РК Козелько Г.А.



Сегодня состоялись   матчи  1/2 финала  XVIII-го Международного турнира "Весенние каникулы" памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Козелько Георгия Алексеевича.
У юношей 2005 года рождения "Жас Кыран" в упорной борьбе с минимальным перевесом 1:0 выиграл у карагандинского "Шахтера" . Во встрече одноклубников "Кайрату 2006" и "Кайрат-1" основное время матча закончилось безголевой ничьей 0:0.  В серии пенальти точнее были более старшие "опытные" футболисты "Кайрат-1" 4:2. В финале сойдутся "Кайрат-1" и "Жас Кыран".
Но настоящее чудо в полуфинальном матче за 5-8 место сотворили игроки "Локомотив-Юниора", проигрывая по ходу матча со счетом 0:3, они смогли проявив характер не только выровнять игру, но и вырвать победу со счетом 4:3.

29 марта    1/2 финала

1-4 место
1:0     "Жас Кыран" Алматы - "Шахтер" Караганда
0:0 4:2 пенальти   "Кайрат-1" Алматы  - "Кайрат 2006" Алматы

5-8 место
9:0     "ОСДЮШОР" Шымкент - "ДЮСШ № 17" Томск
4:3     "Локомотив-Юниор" Алматы - "ОДЮШОР" Актобе

30 марта.
9.30 час. матч за 7 – 8 место       "ДЮСШ № 17" Томск - "ОДЮШОР" Актобе

11.00 час. матч за 5 – 6 место     "ОСДЮШОР" Шымкент - "Локомотив -Юниор" Алматы
12.30 час. матч за 3 – 4 место     " Кайрат 2006"  Алматы - "Шахтер" Караганда
14.00 час. матч за 1 – 2 место     "Кайрат-1" Алматы - "Жас Кыран" Алматы

У футболистов 2004 года рождения  "Арыстан"  уступил в упорном поединке  "ОСДЮШОР" ЮКО 0:1, а  "Кайрат-2"  с таким же счетом уступил  "СДЮШОР" Шымкент. Так что завтра в утешительном финале за 3-е место встретятся два клуба из Южной Столицы, а в финале сойдутся две команды с Южношо Казахстана.


1/2 финала     29 марта
0:1     
"Арыстан"  Алматы – "ОСДЮШОР" ЮКО
1:1  6:7  пенальти   "Кайрат-1" Алматы – "Жас Кыран" Алматы
1:0      "СДЮШОР" Шымкент – "Кайрат-2" Алматы
0:1      "ОДЮШОР" Актобе – "ОДЮСШ" Тараз
0:1      "Жастар" Караганда – "ОСДЮСШ" Талдыкорган
8:0      "Шахтер" Караганда – "ФШМ" Алматы        

30 марта    Финальные игры
10-00 час.     Игра за 11-12 место  "Жастар" Караганда - "ФШМ" Алматы                                                                
11-20 час.     Игра за 9-10 место    "ОСДЮСШ" Талдыкорган - "Шахтер" Караганда                                                            
12-40 час.     Игра за 7-8 место      "ОДЮШОР" Актобе - "Кайрат-1" Алматы                                                                
14-00 час.     Игра за 5-6 место      "Жас Кыран" Алматы - ""ОДЮСШ" Тараз                                                             
15-20 час.     Игра за 3-4 место      "Арыстан"  Алматы"Кайрат-2" Алматы                                                                
16-40 час.     Игра за 1-2 место      "СДЮШОР" Шымкент"ОСДЮШОР" ЮКО     

У старших юношей  в первом матче матче "Кайрат" Алматы с минимальным счетом 1:0 одолел  "СДЮШОР" Актау.  Более драматично складывался втрой полуфинальный матч принципиальных соперников Алматинских клубов "Арыстан"  и  "Жас Кыран" . Основное время не выявило победителя 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты "Жас Кырана"  5:4.  Завтра в финальном матче "Кайрат" Алматы -"Жас Кыран" Алматы определится победитель турнира среди юношей 2003 года рождения.

1/2 финала  29 марта
1-4 место
   
1:0     "Кайрат" Алматы  – "СДЮШОР" Актау 
1:1  4:5     "Арыстан" Алматы  - "Жас Кыран" Алматы
5-7 место                         

1:0     "Алга" Бишкек - "ОСДЮШОР" Тараз                                                            

30 марта  
9-30 час.     игра за 5-6 место    "Алга" Бишкек - "Шахтер" Караганда                                                           

10-45 час.   игра за 3-4 место    "СДЮШОР"  Актау - "Арыстан" Алматы                                                              
12-00 час.   игра за 1-2 место    "Кайрат" Алматы -"Жас Кыран" Алматы