Кубок CFL ASIA 2018 по футболу формата 8*8.

Три дня с 6-го по 8-е апреля  на новом крытом поле спортивного комплекса “Меркурий Медет” проходили матчи розыгрыша  Кубка CFL ASIA 2018 по футболу формата 8*8.

В соревнованиях приняли участие  7 клубов. в воскресенье  8 апреля состоялись решающие матчи.

Первыми на поле вышли побороться за бронзу «команда сенсация» турнира "РЭЧ"  Тараз и "Орион" Кызылорда. В упорнейшей и бескомпромиссной борьбе победу со счетом 2:1 одержала  дружина из Тараза, которая по ходу турнира набирала обороты, выйдя из «группы смерти» лишь за счет большего количества забитых мячей.  Сразу же после участников утешительного финала, на искусственный газон ступили команды Международного аэропорта Алматы «СКА» и «1xBET». Данный матч с нетерпением ждали все, кто следил за ходом турнира, ведь в нем встречались прошлогодние победители Кубка CFL Asia –  "СКА"  и дебютанты турниров CFL Asia– команда "1xBET".  Подогревало интерес и то обстоятельство, что обе дружины представляли Южную Столицу.

С первых минут "авиаторы" пытались подобрать ключи к воротам "1xBET", но  не смогли  реализовать два стопроцентных момента, и тут же сработало правило  «не забиваешь ты, забивают тебе» , в одной из атак футболисты  "1xBET" дальним ударом открыли счет, а затем в течение 10 минут  забили еще 2  быстрых мяча. Действующие чемпионы пытались отыграться, но сил хватило только на гол престижа, не вооруженным глазом сказывалось отсутствие свежести, и элементарного фарта у команды "СКА". Итог встречи – 1:3, команда "1xBet" стала новым обладателем весеннего Кубка CFL ASIA.

Нужно заметить, что несмотря на то, что это любительский чемпионат – команды «Алаш» и «Кайсар» из Алматы, «Аскери Курылыс Астана» из Шымкента, а также призеры Кубка показывали высокий и качественный уровень футбола, где все решалось до последней минуты, и держали в напряжении болельщиков, которые 3 дня переживали за своих героев. Будем надеяться, что в дальнейшем он будет только расти, а в турнирах CFL ASIA будут принимать участие команды из всех регионов нашей необъятной страны.

В конце турнира состоялось торжественное награждение команд призами, медалями и кубками от CFL ASIA. А в конце церемонии команды сделали общее фото, как одна большая футбольная семья.
В завершении церемонии награждения данного Кубка CFL ASIA, Федерацией Футбола Алматы был вручен  Кубок с «золотым отливом» и медали «XXV-го чемпионата г. Алматы по футзалу» команде «СКА» Международного аэропорта Алматы, которые независимо от турнирного положения показывали пример бескомпромиссной игры, высокого спортивного мастерства и организационной дисциплины игроков и тренерского штаба на протяжении всего периода участия в Городских, Республиканских и Международных соревнованиях!

Команда "1хВЕТ" Алматы - обладатель Кубка  CFL ASIA 2018 по футболу формата 8*8.